Поздравление с Рождеством Христовым от директора гостиницы «Покровская» игумении Феофании

Дорогие гости!

Сердечно поздравляем всех Вас
со светозарным праздником Рождества Христова!
Сегодня мы вместе со всей Церковью прославляем Родившегося Спасителя, преклоняя колени у вертепа, где лежит Богомладенец. Воспевая неизреченное милосердие Господа Иисуса Христа, воплотившегося «нас ради и нашего ради спасения», мы с любовью взираем на Пречистую Богородицу, ставшую «Вместилищем Невместимого».
Рождение Господа Иисуса Христа – величайшее событие в истории человечества. Это свидетельство неизреченной любви Божией к людям, ибо с рождением Христа «свет пришел в мир», чтобы «мир спасен через Него». Господь оставил нам свет Евангелия, который вот уже две тысячи лет обильно изливается на нас через основанную Христом Церковь, указуя путь к Царствию Небесному.
Сохраним же этот свет в своем сердце и поделимся им с ближними и дальними, из которых не все, быть может, пришли ко Христу. Пусть наша любовь и забота согревает и утешает их, дабы и они, видя наши добрые дела, прославили Отца нашего Небесного (Мф. 5, 16).
Молим Господа, чтобы наступающий год стал для нашего Отечества годом мира и благословения.
Желаем всем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, тепла и радости, Божией помощи в трудах и обильных милостей от Богомладенца Христа.
С Рождеством Христовым!
С любовью о Господе, директор гостиницы «Покровская»
игумения Феофания